326
(市场价:¥348)
已售3
【敦煌】莫高窟B类票+鸣沙山景区门票+市区至景区往返直通车票成人票(赠接送机场\火车站)(下单前请务必阅读预订须知)
价格日历
预订须知
预订说明
预订时间:最晚需在【出行前1天21:30】前购买;
有效期:选择的使用日期当天有效。
适用条件:非优待人群;

费用说明
费用包含:费用包含:①景区门票:莫高窟门票1张+鸣沙山月牙泉门票1张(根据预订人群不同线上退差价);②直通车票:全程空调旅游巴士(视人数安排车型),保证一人一正座(大小同价,婴儿不可参团;③司导:司机兼旅游管家全程服务,安全驾驶,服务第一;赠送敦煌特色驴肉黄面一份,用餐地址:美膳坊(嘉年华精品酒店旁,国际大酒店对面),用餐时间:9:30-13:30 16:30—20:30;费用不含:①其他:所有个人消费及费用包含中未提及费用;③因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。直通车行程安排(此行程仅供参考);08:30 敦煌市沙洲南路589号敦和大酒店门口集合;因淡旺季差异,集合时间和地点可能会有变化,具体集合时间和地点,以工作人员短信或电话通知为准,请务必保持手机畅通!;09:00交通:乘巴士前往鸣沙山月牙泉,行驶时间:约30分钟;09:30游玩景点:鸣沙山月牙泉,活动时间:约3小时;12:30午餐:自理,敦煌市区或者景区附近餐厅(具体地点由当天工作人员安排为准),用餐时间:约1小时30分钟;14:00交通:乘巴士前往莫高窟,行驶时间:约30分钟;14:30游玩景点:莫高窟;参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,不可选定场次,因此景点顺序、行程集合及结束时间会根据莫高窟预约时间进行调整,具体以工作人员通知安排为准,活动时间:约3小时;17:30返程送回:有车送回敦煌市区各大酒店/送机送站,超出指定区域不提供返程送回服务,返程送回到范围内就近位置,如需送机场/火车站,游览结束后统一直接送机场/火车站(不回市区)!行驶时间:约30分钟;18:00愉快地结束旅程!;*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

使用说明
使用方法:凭预留姓名+联系人手机+身份证直接验证入园;
入园处:以下入园处可任选其一入园;入园处1地址;直通车:提供预订联系人姓名和手机号同时出示身份证+防疫健康码;入园时间;08:00~08:30;入园处2地址;鸣沙山:在景区检票处刷身份证入园;入园时间;09:00~10:00;入园处3地址;莫高窟:游客换取“购票信息单”后,持“购票信息单”及本人有效身份证件在莫高窟数字展示中心乘车区通过;自动体温复测及扫码验票后乘坐摆渡车;入园时间;14:00~14:30;
补充说明:【下单后供应商需联系游客预约具体场次及提供预约码,请保持电话畅通】;

退改说明
退改规则:使用日期前3天12:00(含)之前申请取消,收取10%损失费;使用日期前2天12:00(含)之前申请取消,收取20%损失费;使用日期当天16:00(含)之前申请取消,收取50%损失费;使用日期当天16:00之后申请取消,收取100%损失费;如使用优惠,则损失费用按照优惠前金额的比例收取,最高不超过实付金额。订单不支持部分退。如需改期,请申请取消后重新预订。

发票说明
本产品为特惠售卖,订单价格均不含税,如需开具发票需补缴税点,自付快递费用,具体事宜请联系客服。部分景区纸质门票即为发票,具体以景区为准。

客服咨询
疑问请关注“天天周末”公众号咨询或致电:0755-88844330,服务时间08:30-20:30

其他说明
其他须知:"其他说明;
1.购买时请仔细填写好出行信息和联系方式,确保信息无误;
2.工作人员会在出行前一天22:00以前联系您,集合时间地点以通知为准;
3.如您因个人原因迟到5分钟以上,我们将视为自动放弃旅程,我们将不再等候且无法退款,敬请谅解;
4.所有游客入园必检,请主动配合做好:测量温度,出示健康绿码,戴好口罩。疫情防控期间,请做好自我防护。
注意事项;
1.如因天气、人数等原因导致无法成团,工作人员会在出行前一天22:00前通知到您并全额退款。不做另行赔付,敬请谅解;
2.每个套餐包含项目不同,请根据需求选择;
3.接送站服务:敦煌火车站/敦煌机场免费接站服务(不限行程当日,需提前预约),敦煌火车站/敦煌机场免费送站服务(仅限行程结束当日统一送);
4.门票优惠政策均按国家颁发有效证件执行,具体以出行当日景区公布政策为准。持有老人证、军官证、残疾证、导游证、医护人员等免票证件的游客 请携带好相关证件并提前交给导游,行程结束后第二天拨打4008151588转2联系供应商退还差价;
5.请您务必在指定时间到指定接车地点集合,不要迟到。此产品无法退改、无法换乘其他班次或中途参加,若因自身原因导致未能参加本行程,需自行承担相应损失,敬请谅解;
6.行程中涉及的交通、游览及停留时间以当天实际情况为准。如遇特殊情况(如堵车、天气原因等),在不减少行程中景点的前提 下,导游可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点的游玩顺序;
7.直通车行程中,不可以提前离团或中途脱团,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,游客离团或脱团后可能发生的任何意外需自行承担责任,敬请谅解。";
产品描述

莫高窟简介:

莫高窟,俗称千佛洞,坐落在河西走廊西端的敦煌。它始建于十六国的前秦时期,历经十六国、北朝、隋、唐、五代、西夏、元等历代的兴建,形成巨大的规模,有洞窟约735个,壁画约4.5万平方米、泥质彩塑约2415尊,是世界上现存规模较大、内容丰富的佛教艺术地。1961年,莫高窟被中华人民共和国国务院公布为第一批全国重点文物保护单位之一。1987年,莫高窟被列为世界文化遗产。

4

莫高窟

莫高窟于敦煌市东南约25公里处鸣沙山东麓、宕泉河西岸的断崖上。坐西朝东,面向三危山。洞窟密布在南北长约2公里的崖面上,高约40米至50米,岩质为酒泉系砾石岩层,由积沙与卵石沉淀粘结而成,沙层疏松,不适于雕刻,故石窟中以泥塑彩绘为主。

5 3

莫高窟历史

晋时曾称“仙岩寺”,十六国前秦时正式名为“莫高窟”。其后,隋末唐初曾称“崇教寺”,元代称“皇庆寺”,清末又称“雷音寺”,但都属在某一短时期内以一窟、一寺之名代称整个莫高窟。莫高窟的始建年代,据第159窟前室北壁晚唐墨书《莫高窟记》,莫高窟始建于西晋末年;又据P.2691《沙州地志》,洞窟始建于东晋永和九年(353);再据敦煌研究院藏武周圣历元年(698)《李君修莫高窟佛龛碑》载,前秦建元二年(366)沙门乐僔始凿第一窟。目前三说并存,但通常多依前秦建元二年说。前秦之后,又经北凉、北魏、西魏、北周、隋、唐(分初、盛、中、晚四期)、五代、宋、回鹘、西夏、元等,前后共十一个时代,十四个时期,历时千年,在武周(初唐)时已有“窟室千余”。

2

主题电影千年莫高

“千年莫高”用富感染力的电影艺术语言,史诗般凝练地为观众呈现出敦煌莫高窟延续至今1600余年的历史文化背景。使观众在参观洞窟之前能对丝路文化、敦煌历史、莫高窟起源以及洞窟开凿、彩塑与壁画制作等相关内容有概括的了解,还能使观众领略敦煌莫高窟极高的历史与人文价值。


球幕电影梦幻佛宫

“梦幻佛宫”是以人文景观敦煌石窟艺术为表现题材的高清8K数字球幕电影。影片以虚拟漫游的形式对莫高窟不同历史时期具有艺术价值的7个特级洞窟(45、220、285、61、130、420、428)进行了全方位的展示。球幕电影“梦幻佛宫”是莫高窟数字展示中心核心的展陈内容,这种特殊的球幕技术通常被科技馆、天文馆用来播放自然奇观和天文科普类影片,而用球幕电影手法展示璀璨绚丽的莫高窟佛教艺术在全球范围内尚属前例。

 




费用包含

费用包含:(1)费用包含:①景区门票:莫高窟门票1张+鸣沙山月牙泉门票1张(根据预订人群不同线上退差价);②直通车票:全程空调旅游巴士(视人数安排车型),保证一人一正座(大小同价,婴儿不可参团;③司导:司机兼旅游管家全程服务,安全驾驶,服务第一;赠送敦煌特色驴肉黄面一份,用餐地址:美膳坊(嘉年华精品酒店旁,国际大酒店对面),用餐时间:9:30-13:30 16:30—20:30 (2)费用不含:①其他:所有个人消费及费用包含中未提及费用;③因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。 (3)直通车行程安排(此行程仅供参考) (4)08:30 敦煌市沙洲南路589号敦和大酒店门口集合;因淡旺季差异,集合时间和地点可能会有变化,具体集合时间和地点,以工作人员短信或电话通知为准,请务必保持手机畅通! (5)09:00交通:乘巴士前往鸣沙山月牙泉,行驶时间:约30分钟 (6)09:30游玩景点:鸣沙山月牙泉,活动时间:约3小时 (7)12:30午餐:自理,敦煌市区或者景区附近餐厅(具体地点由当天工作人员安排为准),用餐时间:约1小时30分钟 (8)14:00交通:乘巴士前往莫高窟,行驶时间:约30分钟 (9)14:30游玩景点:莫高窟 (10)参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,不可选定场次,因此景点顺序、行程集合及结束时间会根据莫高窟预约时间进行调整,具体以工作人员通知安排为准,活动时间:约3小时 (11)17:30返程送回:有车送回敦煌市区各大酒店/送机送站,超出指定区域不提供返程送回服务,返程送回到范围内就近位置,如需送机场/火车站,游览结束后统一直接送机场/火车站(不回市区)!行驶时间:约30分钟 (12)18:00愉快地结束旅程! (13)*以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

退款说明

退改规则:(1)使用日期前3天12:00(含)之前申请取消,收取10%损失费; (2)使用日期前2天12:00(含)之前申请取消,收取20%损失费; (3)使用日期当天16:00(含)之前申请取消,收取50%损失费; (4)使用日期当天16:00之后申请取消,收取100%损失费; (5)如使用优惠,则损失费用按照优惠前金额的比例收取,最高不超过实付金额。 (6)订单不支持部分退。 (7)如需改期,请申请取消后重新预订。

使用说明

使用方法:(1)凭预留姓名+联系人手机+身份证直接验证入园 入园处:(1)以下入园处可任选其一入园 (2)入园处1地址 (3)直通车:提供预订联系人姓名和手机号同时出示身份证+防疫健康码 (4)入园时间 (5)08:00~08:30 (6)入园处2地址 (7)鸣沙山:在景区检票处刷身份证入园 (8)入园时间 (9)09:00~10:00 (10)入园处3地址 (11)莫高窟:游客换取“购票信息单”后,持“购票信息单”及本人有效身份证件在莫高窟数字展示中心乘车区通过 (12)自动体温复测及扫码验票后乘坐摆渡车 (13)入园时间 (14)14:00~14:30 补充说明:(1)【下单后供应商需联系游客预约具体场次及提供预约码,请保持电话畅通】

重要提示

一、参观内容


1、莫高窟A类参观票:观看主题数字电影《千年莫高》、球幕电影《梦幻佛宫》,乘坐往返莫高窟交通车辆,并以25人一组配备专职讲解员,参观莫高窟8个开放洞窟。


2、莫高窟B类参观票:乘坐往返莫高窟交通车辆,洞窟配备讲解员,参观莫高窟4个开放洞窟。


二、场次安排


1、莫高窟A类票电影场次:8点开始,每隔15分钟一场,最后一场15:15分,共计30场。


2、莫高窟B类票讲解场次:9点开始,每隔1小时一场,最后一场15点,共计7场。


三、参观须知


1、提前申领“健康码”,所有游客预约购票前须提前申领“国家防疫信息码”(甘肃省外游客)或“甘肃省健康出行码”(甘肃省内游客),“健康码”为绿码的游客可预约购票,黄码或红码的游客不可购票。


2、游客须按照国家文旅部、国家卫健委有关疫情防控要求,配合景区工作人员落实“一进一测实名登记”制度,即验健康码、测体温、登记信息,方可换取“购票信息单”,未携带二代身份证的游客禁止进入。


3、游客参观全程须正确佩戴口罩,按照现场标识和工作人员的引导检票参观,如遇身体不适等异常情况,请及时与工作人员联系并听从工作人员指挥。


4、排队及参观游览时,请自觉与他人保持1.5米以上距离,乘坐景区摆渡车及观看数字电影时,请隔位就坐;


四、优惠政策


在执行莫高窟门票原有优惠政策的基础上,自恢复开放日至2020年12月31日,全国(含港澳台地区)医护工作者可凭本人有效身份证件及从业资格证(国家卫生部或省级卫生部门颁发的医师资格证或护士执业证),享受免除莫高窟门票费用的特别优惠。


 


儿童:4周岁以下儿童(不含4周岁)费用全免。【免费】;4(含4周岁)至6岁(不含6周岁)儿童【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。学生:6(含6周岁)至18岁(不含18周岁)中国籍青少年,国内全日制统招在读硕士研究生及以下学历学生凭有效身份证件和《学生证》【莫高窟A类半价优惠门票价格90元+莫高窟数字展示中心48元+往返莫高窟交通费10元;
莫高窟B类半价优惠45元+往返莫高窟交通费10元】。老人:70周岁及以上中国公民(含港澳台)凭有效身份证件【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元】;年龄60周岁以上至70周岁以下中国公民(含港澳台),凭有效身份证件【莫高窟A类半价优惠门票价格90元+莫高窟数字展示中心48元+往返莫高窟交通费10元;
莫高窟B类半价优惠45元+往返莫高窟交通费10元】。医护人员:医护人员凭有效身份证件和《医师资格证》、《护士执业证》(截 止2020 年12月31日)【特种优惠】。残疾人:残疾人凭有效身份证件和《中华人民共和国残疾证》、《港澳台残障人士卡》、《中华人民共和国残疾军人证》、《国家公务员伤残证》、《中华人民共和国伤残人民警察证》【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。现役军人:现役军人(不含军队文职人员)凭《军官证》、《士官证》、《士兵证》、《文职干部证》、《义务兵证》、《学员证》【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。武警、公安民警:武警凭有效身份证件和《警官证(武警) 》、公安民警凭有效身份证件和《人民警察证》【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。消防人员:消防救援人员凭有效身份证件和《国家综合性消防救援队伍干部证》,《国家综合性消防救援队伍消防员证》,《国家综合性消防救援队伍学员证》,《国家综合性消防救援队伍退休证》【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。教师:教师节当日教师凭有效身份证件和《教师证》【莫高窟A类免费参观+莫高窟数字展示中心免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
莫高窟B类免费参观+往返莫高窟交通费10元+洞窟讲解费10元;
】。*有效身份证件:中华人民共和国居民身份证、中华人民共和国临时居民身份证、护照、港澳台居民往来内地通行证(回乡证、返乡证)。
*预约门票时,若无优惠证件,您在输入参观人信息后,系统会根据您的身份证号判定年龄并给予相应的优惠。

全部套餐
关闭